Vorbereitungsteam

Ein Festival mit vielen Facetten braucht ebenso viele Menschen, die mitdenken, mitplanen und ihre Erfahrungen in der Selbsthilfe auf kreative Weise in die Gestaltung des Festivals mit einfließen lassen.

Koordiniert werden die Ideen und Wünsche der einzelnen Bereiche durch Mitarbeiter*innen der Selbsthilfekontaktstellen der Berliner Bezirke. „Erfunden“ werden sie in Teams mit engagierten Menschen aus allen Bereichen der Berliner Selbsthilfe.

Hier finden Sie direkte Kontakte zu allen Bereichen des Festival – Geschehens:

Koordination und Organisation
Elke Beyer und Ines Krahn
Tel.: 030 – 890 285 31
beyer@sekis-berlin.de

Bühnenprogramm
Ricarda Raabe
Tel.: 030 – 890 285 38
raabe@sekis-berlin.de

Begegnungstische
Susanne Pistor
Tel.: 030 – 416 48 42
selbsthilfezentrum@unionhilfswerk.de

Workshopzelte
Birgit Sowade
Tel.: 030 394 63 64
sowade@stadtrand-berlin.de

Filmzelt
Heidi Graf
Tel.: 030 – 962 10 33
info@selbsthilfe-lichtenberg.de

Ausstellungszelt
Susanne Pohlmann
Tel.: 030 - 93622380
Kpe-spandau@casa-ev.de

Öffentlichkeitsarbeit
Ella Wassink
Tel.: 030 – 89028537
wassink@sekis-berlin.de

Migration und Selbsthilfe
Azra Tatarevic
Azra.tatarevic@gmx.de

Feldaktion
Thorsten Schuler
Tel.: 030 – 85 99 51 30
selbsthilfe@nbhs.de

Familienbereich
Melanie Gumz
Tel. 030 - 962 10 33
info@selbsthilfe-lichtenberg.de